SvRУже на протяжении более 5 лет наш центр и неравнодушные жители Трехгорки – семьи наших воспитанников и их друзья – принимают участие в сборе новогодних подарков в рамках ежегодной благотворительной акции «Старость в радость». Собранные и упакованные подарки для пожилых людей, находящихся в домах престарелых и не имеющих родственников, передаются координатору акции и развозятся по домам престарелых с тем, чтобы под Новый год одинокие старички получили кусочек тепла и любви от посторонних, но не зачерствевших сердцем людей.

Совместно с благотворительным фондом «Старость в радость» мы начинаем сбор новогодних подарков для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых — одиноких, забытых, лишенных человеческого тепла и заботы близких.

Детский центр «Витамин радости» принимает подарки для передачи в Фонд в помещениях центра по адресам: Новая Трехгорка, Чистяковой, 40 и Кутузовская, 3   по 20 декабря включительно.

 

В подарок можно положить (3 предмета на выбор) или принести отдельно, а мы сами разложим по пакетам:

Комплект №1 — для бабушек и дедушек

— сладкое (батончики/мармелад/пастила/зефир без орехов в коробочке со сроком годности от 3-х месяцев. (Лучше не покупать вафли, печенье, шоколад, которые могу раскрошиться при перевозке); 

— календарь на 2019 год (формат не более А3)

— открытку новогоднюю подписанную (с нейтральным обращением, можно начинать прямо с “Поздравляю Вас с Новым годом!”, с теплыми пожеланиями внутри, подписывая свое имя, например “Оля, Володя из Москвы”, ведь старикам важно личное внимание!

— полотенчико х/б (маленькое, примерно 30 на 45 см)

— ночная рубашка х/б (для бабушек от 48 размера) или футболка х/б (для дедушек от 52 размера)

— носочки шерстяные или х/б, тапочки (лучше с задником, от 38 размера), 

— платочек на голову бабушке или шапку дедушке

— мягкая игрушка с петелькой, гребешок, бусы.

Комплект №2 — для персонала

Нянечки и медсестры, повара и другие люди каждый день делают жизнь бабушек и дедушек чуточку лучше. Мы тоже хотим их поздравить! 

Не кладите в подарок, но приносите отдельно:

Что не надо класть в подарки:

Перчатки, хрупкие елочные украшения, календари и печатную продукцию с мелким шрифтом, скоропортящиеся и хрупкие сладости, дорогостоящие предметы (поскольку при вручении подарков их стоимость должна быть примерно одинакова во избежание обид и недоразумений).

Упаковать подарок нужно в нарядный новогодний пакет, какие продаются повсеместно,  не запечатывать!

Вложите записку «бабушке» или «дедушке», чтобы организаторам легче было рассортировать подарки. 

По всем вопросом комплектации подарков обращайтесь к нашим администраторам.