Хореограф современных танцев.   kurakina   

Мастер спорта по современным танцам, чемпионка мира по современным танцам в составе команды «Art Force» в 2015 году в Австрии.

«Танцуйте  как  безумные,  отдавая  себя  музыке  полностью!  Будьте  одержимы  этим,  неважно,  что говорят другие. Самое худшее, что вы вспомните спустя многие годы  —  это то, что не выложились, не показали себя на 100%, не узнали о своих возможностях, не зажгли из ваших искр пламя, которое бы увидели все окружающие. Практикуйтесь много, но еще больше наполняйте ваш танец смыслом! Вы должны донести свое послание в виде танца.

Сам танец – это уже цель и средство, и он должен быть таким, чтобы волоски на коже поднялись, Тогда вас запомнят, и это важно, а остальное – мелочи, на которые приходит и уходит мода»                                                                                                                                             

Анна  — студентка  Российского Государственного Гуманитарного Университета.

Танцами занимается уже 13 лет. Неоднократно становилась чемпионкой России в номинации хип-хоп соло. Была организатором различных московских танцевальных фестивалей.

Впервые в качестве педагога попробовала себя 4 года назад. Также 2 года работала в различных фитнес клубах премиум класса.

  

 

     «Я умею мотивировать людей. И я уверена, что после тренировки со мной у Вас изменится отношение к спорту в целом.

     Танцы стали для меня смыслом жизни. Вот уже много лет, как я танцую. Каждый раз, выходя на паркет, ты узнаешь в танце что-то новое. Ты исследуешь его как необузданную вселенную и никогда не найдешь конец. Чтобы быть лучшим, нужно много тренироваться. Брать себя в руки, когда сил больше нет. Выходить на сцену даже когда «отваливаются» руки и ноги. Каждый раз, когда ты делаешь больше,  чем можешь, ты становишься лучшим! В этом я убедилась лично.

     Ноябрь 2015 года, Австрия. К этим соревнованиям мы готовились особо тщательно, ведь это был Чемпионат Мира. Мы с командой «Art Force» представляли Россию на этих соревнованиях. 53 команды из разных стран боролись за первенство.

     Сколько сил и эмоций было вложено… я не смогу даже примерно описать. Было тяжело, было больно, было очень сложно. Но с каждым новым этапом,  все дальше и дальше, у нас появлялась надежда. И вот финал. 7 команд «рвут себя на части», лишь бы взять кубок. Далее награждение. По традиции начинают объявление мест с последнего и так до пьедестала. Когда начали объявлять тройку лидеров мурашки бежали по телу… И вот —  объявляют 2 место. И это оказываемся НЕ МЫ! МЫ ПЕРВЫЕ!!!  Первые на Чемпионате мира. Все мы не просто кричали и радовались, мы плакали и говорили большое спасибо друг другу за то,  что не сдались.

     Мечтали об этом? О, нет! Мы к этому долго шли.

     Поэтому сейчас я с гордостью могу сказать: я, Куракина Анна Александровна, чемпионка мира 2015 года, мастер спорта по современным танцам и победительница различных фестивалей жду Вас на своих занятия.

Хотите быть лучшими?»