achitkovaДиректор центра детского развития и фитнес-студии «Витамин радости».

«Я всегда хотела работать с детьми. Первый раз я заявила о своем желании стать детским врачом в 4 года».

По профессии врач-педиатр, неонатолог, кандидат медицинских наук.

Свой профессиональный путь начала в 15-летнем возрасте в качестве лаборанта в Институте Сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. После окончания школы закончила медицинское училище с красным дипломом  и 7 лет работала выездным фельдшером на СС и НПМ г.Москвы.

В 2003 году окончила Российский Государственный Медицинский Университет по специальности Педиатрия. С успехом прошла обучение в ординатуре по неонатологии, а затем в аспирантуре по педиатрии, в 2009 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук. Имеет более 20 печатных работ, принимала участие в написании формуляров, методических рекомендаций и пособий для врачей. Результаты диссертационной работы были доложены на 17 различных научно-практических конференциях в разных городах России и стран СНГ, а также на Европейском конгрессе педиатров в г. Гранада (Испания) в 2010 году. Вела прием пациентов в ведущих детских клиниках Москвы. Более трех лет читала лекции для будущих мам на курсах для беременных. Неоднократно принимала участие как педиатр в телевизионных программах «Наши дети» на канале ТДК, «Дамский калейдоскоп».

Начиная со школьных лет без участия Натальи не проходило ни одно мероприятие, ни один поход. Была председателем Совета отряда, а затем и Совета дружины. Много лет проводила каникулы в летних, а затем и в трудовых лагерях, несколько лет сама работала вожатой. Принимала участие в работе Таганского молодежного союза и Сокольнического дома молодежи (организация досуга подростков и молодежи, конкурсов, районных мероприятий, туристических слетов, трудовых лагерей в Подмосковье и Ростовской области).

Много путешествует по городам России и мира, на любом отдыхе не пропускает ни одной экскурсии. Любит отдых на природе, походы, турслеты. Была в пеших походах, велосипедных, конных, на квадроциклах, на байдарках, и даже ходила на яле (большой шестивесельной парусной лодке) в «Жигулевскую кругосветку» по Волге. Несколько раз спускалась в пещеры в составе спелеологических групп, погружалась с аквалангом. Катается на горных лыжах. Мечтает прыгнуть с парашютом.

«Благодаря профессии я постоянно общаюсь с детьми и их родителями. Я сама мама двоих сыновей. Поэтому о проблеме, куда отвести ребенка на занятия, я знаю не понаслышке. Постоянно сталкиваюсь с сетованими родителей на то, что их что-то не устраивает в клубах, куда они водят своих детей. Захотелось создать такой центр, чтобы ребенку было в нем комфортно, малыш развивался не только психически, но имел возможность укрепить свое здоровье, посещая занятия.

Маленькие дети непосредственны, искренны, быстро понимают доброе отношение взрослых к себе и легко отвечают взаимностью. Любовь педагога к ученикам, к своему делу и занятиям легко находит отклик в детских сердцах. Благодаря этому детский сад или клуб, куда дети ходят на занятия, действительно становится для них «вторым домом». И очень важно, какая атмосфера царит в нём! Хочется, чтобы «второй дом» был продолжением «первого», и чтобы отношения между всеми «домочадцами» – педагогами, учениками и их родителями – были по-настоящему гармоничными.

Очень хочется, чтобы наш семейный центр «Витамин радости» действительно стал неким центром притяжения для жителей района Трехгорки. Скажу честно, что до открытия нашего центра подобного опыта у меня не было, но всегда было желание работать с детьми. Мне удалось собрать команду опытных, активных и инициативных помощников и  консультантов, профессионалов своего дела, с вниманием и любовью относящихся к детям.  И у нас все получилось!!! Уже через 1.5 года нам пришлось расширяться, открывать филиал. Наш центр один из самых популярных в районе, родители нам доверяют, дети посещают с удовольствием! Но мы не останавливаемся на достигнутом и уже мечтаем о большем!»