dneprovaПреподаватель ИЗО.

 Безошибочный признак того, что что-то не является искусством или кто-то не понимает искусства,- это скука… Искусство должно быть средством воспитания, но цель его удовольствие.
Бертольд Брехт

 

     «Сколько себя помню, я всегда любила рисовать.»  Легко прошла вступительные экзамены в школу искусств и с отличием завершила в ней обучение.
     В 2002 году окончила Московский Педагогический Университет по специальности изобразительное искусство и черчение с дополнительной специализацией декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Еще во время учебы в университете работала педагогом дополнительного образования в детском центре.
     С 2001 года работала учителем изобразительного искусства в Одинцовской муниципальной гимназии №4.
     Дальнейшую работу совмещала с частными уроками рисования, проведением различных мастер-классов для детей и взрослых. 

     На занятиях, которые проходят в свободной и доброжелательной атмосфере, преподаю различные техники живописи, рисуем с натуры и по представлению. Во время учебы мы используем различные материалы, которые максимально позволяют ученикам передать творческий замысел. Акварель, гуашь, акрил, пастель, карандаш – помогают детям свободно воплощать свои фантазии. Во время проведения урока знакомлю учеников с теорией изобразительного искусства. Рассказываю о жанрах, стиля и направлениях, о биографиях художников, показываю репродукции картин мастеров. Для меня очень важно помочь ребенку, пришедшему на занятие, научиться не только навыкам и приемам изобразительной деятельности, но и строить, чувствовать композицию, чувствовать прекрасное в искусстве.