levandovskaya-yarina-viktorovna

 Художник-график, керамист, преподаватель керамики.

Я продолжаю верить, что если детям предоставить необходимые инструменты для достижения успеха, они преуспеют даже за пределами своих самых смелых мечтаний!
Дэвид Виттер

Ярина Викторовна после получения высшего образования, окончила Школу гончарного мастерства Московского дома художников. Член ремесленной палаты Москвы.

После обучения работала в качестве живописца на предприятии по изготовлению керамической продукции. В настоящее время действующий педагог образовательного центра в ВШ в с. Усово и других детских образовательных центров Москвы и Подмосковья. Опыт педагогической деятельности в области керамики и декоративно прикладного искусства более 10-ти лет. Ярина увлекается арт-терапией по Эдит Крамер и успешно применяет свои знания в работе с детьми.

 

Принимала участие в фестивалях народных художественных промыслов России «Ладья» и «Жар птица». Участник VIII международного фестиваля «Художественная керамика» в Гжельском государственном университете.

Ученики педагога систематично занимают призовые места в районных конкурсах детско-юношеского рисунка и прикладного искусства «Рождественская Звезда» и «Пасхальный свет и радость».

У мастера есть магазин на портале «Ярмарка мастеров», где продаются его авторские работы.