safronova vokalПреподаватель вокала.

«Певец должен любит свое искусство больше всего в жизни».
Антонина Нежданова.

 

Родилась в 1994 году в городе Саратове. По окончании Саратовской Детской школы искусств №1 (класс фортепиано и академического вокала) поступила в Саратовский областной колледж искусств, который закончила с отличием, получив среднее специальное образование по специальности «солист оперного театра, преподаватель».

В настоящее время является студенткой выпускного курса Российской государственной специализированной академии искусств по специальности « солист музыкального театра, преподаватель».

Спела четыре оперных спектакля, в трех из которых исполняла главные роли: Сюзанны в опере «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, Татьяны в опере «Евгений Онегин» и Иоланты в опере «Иоланта» П.И. Чайковского, Елены в опере «Лакме» Л. Делиба.

Ведет активную концертную деятельность, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Член благотворительного фонда «Опера добра».

      Имеет опыт работы с детьми, с 2012 по 2015 гг. преподавала общее фортепиано и вокал в ДШИ №1 г. Саратова. Также давала частные уроки, обучая по тем же направлениям.

      С 2018 г. проводит уроки вокала, актерского мастерства и этикета в детских клубах и модельных агентствах.

Музыка вошла в мою жизнь с самого раннего детства. Уже в детском саду я была запевалой и играла в спектаклях. Мама часто водила меня в театры и на концерты классической музыки. Первой оперой, которую я услышала, была  «Кармен» Ж.Бизе. Она произвела на меня такое сильное впечатление,  что я твёрдо решила стать певицей. Мне было 6 лет. Когда мне исполнилось семь, я поступила в музыкальную школу. С этого момента начался мой путь в мир профессиональной музыки, который продолжается до сих пор.

Почему я решила заниматься с детьми? Ответ прост. Я хочу приобщить детей к прекрасному многообразию звуков. Хочу заложить основы хорошего музыкального вкуса. Дети очень быстро впитывают информацию, которая к ним поступает. Поэтому я хочу научить их слушать и слышать, воспринимать, любить и просто наслаждаться музыкой. Ведь все эти качества влияют на правильное и гармоничное развитие личности!