Filimonova

Воспитатель детского сада. 

«Воспитание – это не просто искусство, а высочайшая ответственность педагога за то, что он делает и как. Это искусство учить и бесконечно учиться самому».

Т. Назнанзин

«В детстве посещала детский сад, в котором воспитателем в младшей группе работала моя бабушка. Она вдохновила меня своей добротой, вниманием, заботой к малышам и дала понять, что данная профессия должна быть призванием и любимым делом для человека, чтобы он смог задержаться здесь надолго и реализоваться как специалист».

С 1993 — 1995 году Наталья Петровна окончила Тучковский Педагогический Колледж. После окончания колледжа в 1996 году устроилась в Детский сад «Солнышко» в Наро-Фоминске. Помимо основных обязанностей воспитателя в ее обязанности входила работа педагогом дополнительного образования в сфере экологического направления, а так же работа воспитателем в группе постоянного пребывания для детей-сирот.

 

Далее она регулярно проходила курсы повышения квалификации по темам: «Подготовка детей к школе. Содержание и методика» в ГОУ Педагогическая академия, «Экологическое воспитание дошкольников», «Технология индивидуальной работы с личностью», «Детство», «Первые шаги в математику», «Развитие речи детей», «Социально-нравственное воспитание детей».

В 2001 г. Наталье Петровне была присвоена вторая квалификационная категория.

За время работы имеются поощрения, благодарности, с занесением в трудовую книжку, так же почетные грамоты от отдела образования.

«От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада — это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя — не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет. Однако я убеждена в том, что нельзя идти у ребенка на поводу, нужно уметь соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности. Любовь ребенка самое дорогое, что есть в мире и чем нужно дорожить.»